«Колокол, это — голос церкви,зовущий издалека
и посылающий равномерный привет дворцу и лачуге»
Паоло Мантегацца
25 января 2012 года – в первый престольный праздник храма Рождества Иоанна Предтечи в наступившем новом году – день памяти великомученицы Татианы - стартует общегородская акция по сбору средств на колокола для храма.
Сумму предстоит собрать немалую, поэтому все строители этого храмового комплекса, а в их число сейчас входят многие предприятия и организации города Дубны, решили начать сбор заблаговременно, до строительства колокольни.
По проекту на колокольню храма предстоит поднять ансамбль из 14 колоколов, общим весом более 17 т. Самый большой колокол Благовест, масса его составляет более 8 т, является и самым дорогим в колокольном ансамбле. Общая же стоимость подобного ансамбля составляет по предварительным оценкам более 15 миллионов рублей. Такую сумму под силу собрать только ВСЕМ МИРОМ!
В храме Рождества Иоанна Предтечи будет открыт для пожертвований на колокола специальный ящик. Открыт также специальный расчетный счет для сбора средств на колокола для этого храма.
Во время акции по сбору средств на колокола планируется завести специальный помянник, в который будут вноситься все имена благотворителей, и ведутся также переговоры с колокольными мастерами о возможности нанесения гравировки на колокола с именами людей, сделавших пожертвования, а также названия организаций, перечисливших ту или иную сумму на колокола.
Реквизиты счета по сбору средств на колокола:
Местная религиозная организация православный приход Иоанно-Предтеченского храма г. Дубны Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви
р/счет: 40703810800140035075
Филиал ОАО «МДМ Банк» в г. Москва
БИК: 044525495
к/счет: 30101810900000000495
ИНН 5010025050
КПП 501001001
Просьба в назначении платежа указать: «На колокола. Пожертвование на уставную деятельность. НДС не облагается.»
25-01-2012