Каким мы видим свой двор

Привести в надлежащий вид свои дворовые территории не тем, что видится чиновникам из своих кабинетов, а тем, что хотели бы видеть жители выйдя из подъездов своих домов – такова задача губернаторской программы по благоустройству дворов Подмосковья.

Одним из таких дворов является дом 3Б по улице Энтузиастов. Разговор с жителями этого дома, согласно графика обсуждения этой проблемы состоялся 15 ноября. Со стороны городской администрации на обсуждении присутствовал начальник отдела Управления ЖКХ и транспорта Николай Тимошенко и эксперт Любовь Седова. Обслуживающую организацию представлял главный инженер УК «Управдом Дубна» Михаил Самохвалов. От Совета депутатов города присутствовал Кирилл Дзюба.

Надо отметить, что этот дом был сдан в эксплуатацию в 1987 году. После того, как коммунистические субботники остались в далёком советском прошлом, благоустройством этого двора никто не занимался. Понятно в каком состоянии после многолетнего забытия оказалась эта территория. Жители высказали претензии по обустройству своего двора автостоянками, местами отдыха для детей и взрослых, озеленением газонов, освещением, тротуарами и сквером по фасаду дома.

В ходе осмотра 10-подъездного дома все вопросы и предложения жителей были выслушаны и записаны. После того как всё это станет проектом на муниципальном уровне, предстоит процедура утверждения и выделения соответствующего финансирования работ на уровне областном. Знающие все эти процедуры не понаслышке люди утверждают, что работы могут начаться не раньше лета 2018 года.

О будущем наших дворовых территорий

#Gorkino

17.04.2024 | 19:38    344
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
18.04.2024 | 18:18    117
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
18.04.2024 | 14:39    148
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».