О бедных владельцах

"Только от жизни собачей..."

Живут себе люди без особых хлопот и неожиданно, после очередной законодательной деятельности наших депутатов, начинают осознавать себя в роли владельцев.  К примеру, владельцев собак.

Осуществивший свою, возможно, детскую мечту иметь верного четвероногого друга, перешагнув порог своего подъезда видит, что его тут никто не ждал и для выгула своего питомца места нет, кроме, разве что, кустика или травки под окнами дома.  Можно понять и соседей, у которых к владельцам животных имеются претензии. Что оставляют после себя собаки на газонах, тротуарах и детских площадках, вряд ли радует глаз жителей наукограда.

Не удивительно, что часть жителей Дубны, одной из острых проблем города считают проблему как бродячих, так и домашних собак.

По озвученной на встрече представителей администрации города с журналистами статистике, за год только в ДГБ оказана помощь более 40 укушенным собаками гражданам, среди, которых более половины составляют дети.

Городская администрация, делает максимум возможного в рамках существующего законодательства, для того чтобы бродячие животные, как можно меньше доставляли неудобств горожанам, а прогулки с домашними питомцами проходили под присмотром хозяев, в специально отведённых для этого местах. Подробнее об этом в нашем видео.

#Gorkino

16.04.2024 | 11:07    498
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
12.04.2024 | 09:06    3012
Есть жители Дубны, которые видели первого космонавта Земли, разговаривали с ним. Борис Михайлович Старченко - один из них. Вот как он рассказывает о встрече с Гагариным в 1963 году...
17.04.2024 | 13:36    263
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.