Очередное столкновение электрички и иномарки на Дмитровском шоссе

Причиной ДТП на переезде вблизи села Орудьево Дмитровского района, где 4 марта под электричку угодил автомобиль, местные жители считают неисправность семафора. В результате трагедии одна женщина погибла, а другая находится в тяжелом состоянии.

Автомобиль «Рено», в котором ехали дамы, приблизился к железнодорожному переезду около 10.30. По словам очевидцев, машинист электрички Москва—Дубна издал звуковой сигнал, однако по неизвестной причине не сработал семафор. Автомобиль стал выезжать на пути, и его тут же сбила электричка. Разбитую машину отбросило на несколько метров в сугроб. Пострадавшую 26-летнюю женщину с травмами лица отвезли в больницу, а ее мать скончалась на месте.

По факту ДТП назначена проверка, специалисты проверят слова очевидцев о неисправности семафора. Ведь ровно месяц назад, 4 февраля, на этом же переезде другая машина угодила под поезд. Водитель автомобиля, бывший военный, возвращался с ночной смены. Предположительно он заснул перед переездом, отпустил педаль тормоза и въехал под поезд Москва—Дубна. Мужчина умер в больнице на третьи сутки.

Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    700
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
16.04.2024 | 20:48    714
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
15.04.2024 | 21:57    842
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.