Снесут бараки, построят дома

В планах застройки

Острой темой в Дубне остаётся расселение аварийных бараков и строительство многоквартирных домов. На эти вопросы ответил и.о. заместителя руководителя администрации по градостроительству и жилищным вопросам С.В. Соколов.  

 

По словам Сергея Викторовича, между администрацией города и инвестором заключено соглашение о намерениях решения проблем города. Одним из пунктов данного соглашения предусмотрено расселение 4-х жилых домов по ул. Железнодорожная – Вокзальная. Условием указанного соглашения является выдача Минстроем Московской области разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Школьная.

 

По ул. Дачная в 2015 г. на Градостроительном совете г. Дубны рассматривался новый концептуальный проект многоэтажной жилой застройки, в который были внесены ряд замечаний.  В 2016 году был рассмотрен, одобрен и принят за основу переработанный вариант концептуального проекта. В настоящее время территория по ул. Дачная включена в территорию КУРТ.  В 2017 году после принятия правил землепользования и застройки будет определено обременение по развитию данной территории.

 

О строительстве дома на улице Московская (рядом с домом № 10) С.В. Соколов сказал, что в настоящее время одна из крупнейших строительных организаций города ведет переговоры с застройщиком данного объекта о переуступке права по договору аренды земельного участка с последующим строительством жилого дома.

При положительном решении будет направлено обращение в Министерство строительного комплекса Московской области.

 

Фото Егора Ступина

23.03.2024 | 15:15    1383
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
21.03.2024 | 17:46    577
Новый арт-объект появился 21 марта в Дубне в парке Набережная им. Д.И. Менделеева на Молодежной поляне напротив Дома международных совещаний ОИЯИ.
23.03.2024 | 18:13    1436
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».