Тепло включат, но не всем сразу

Все предприятия энергетического комплекса Дубны готовы к зиме на 100%.

Работы по приоритетным губернаторским программам «Мой подъезд», «Светлый город», капремонт в домах и комплексное благоустройство дворов, как было отмечено и.о. руководителя администрации М.Н. Даниловым, идут по графику.  В Дубне из запланированных 270 подъездов отремонтировано более 140. До конца года эта программа будет реализована.

В рамках проекта «Светлый Город» предусмотрен капитальный ремонт сетей уличного освещения на сумму порядка 15 млн ₽.  В программу вошли Комсомольская и Менделеевская набережные, сквер на Жолио-Кюри, Парк семейного отдыха, улица Векслера. В октябре планируется выход подрядчика на работы. 

Из 15 предусмотренных для благоустройства дворов в текущем году будет выполнено прядка 80 процентов.

В программу капитального ремонта вошло 35 домов. В 27 домах будут выполнены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем: электро- газо- тепло- водоснабжению и водоотведению. Ремонт и замену лифтов осуществят в 2 домах, ремонт крыш - в 11 домах, ремонт фасадов - в 8 домах.  Окончание работ по этой программе запланировано на лето 2018 года.

Площади Мира удалось вернуть её исторический облик. В сентябре планируется перенести на новое место автобусную остановку.

Отопительный сезон начинается при среднесуточной температуре ниже 8 градусов. В детсадах уже приступили к подаче тепла. Как было отмечено и.о. руководителя администрации М.Н. Даниловым, тепло в дома начнёт поступать уже с 5 октября, к сожалению, не во все сразу.

Всем, кого интересует вопрос о включении своего двора в акцию «Наш лес. Посади своё дерево» за помощью в приобретении саженцев нужно обращаться в свою УК или в городскую администрацию.

Люки колодцев на дорогах в преддверии зимы подниматься до уровня дорожного полотна в этом году не будут, поскольку разлом полотна может привести к разрушению асфальтового покрытия.  Поднятие люков колодцев одновременно с асфальтированием не сделано потому, что все дополнительные и смежные работы с этим связанные, входят в категорию капитального ремонта. А для этой категории работ требуется другой проект, подкреплённый соответствующим финансированием.  Поднятие люков будет выполняться весной следующего года.

Искусственные дорожные неровности (лежачие полицейские) в количестве 37 штук будут восстановлены в асфальтобетонном покрытии с нанесением разметки на всех прежних местах в течение октября 2017 года. Ещё одна ИДН появится на улице Строителей, где произошло ДТП с участием велосипедиста.

Проблема ремонта переезда на Дмитровском шоссе неоднократно обсуждалась администрацией города с Минтрансом. Последняя встреча сторон прошла в пятницу 22 сентября.  До конца сентября Московская железная дорога обещала на этом участке уложить новый резинокорд и выполнить асфальтированное примыкание.

Фото автора

24.04.2024 | 14:53    231
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
19.04.2024 | 17:52    1335
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.
24.04.2024 | 23:07    129
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.