«Волна» на капремонте

Этот ремонт стал возможным благодаря областной целевой программе «Спорт Подмосковья».

В левобережной части Дубны идут активные работы по капитальному ремонту спорткомплекса «Волна». Об этом на очередном брифинге рассказал заместитель руководителя администрации города по социальной сфере Н.Ю. Мадфес.  

Этот ремонт стал возможным благодаря областной целевой программе «Спорт Подмосковья».  За основу взят типовой проект, достаточно хорошо вписавшийся в существующую территорию городского стадиона. Стоимость 34 млн 500 тыс ₽.

Работы включают в себя укладку футбольного поля с искусственным газоном, строительство беговых дорожек, волейбольной и баскетбольной площадок, зоны с гимнастическими снарядами, 6 опор освещения с 24 прожекторами.  При поддержке градообразующих предприятий удалось оперативно демонтировать находившиеся в аварийном состоянии трибуны. Планируется соорудить новые трибуны на 500 мест и современные удобные раздевалки для спортсменов.

Несмотря на то, что работы начались этой осенью, опытный подрядчик «Новые спортивные технологии», под строгим надзором службы заказчика ведёт работы качественно и по графику. Все вопросы решаются в оперативном порядке. Подрядчик гарантирует завершение капитального ремонта стадиона до начала снегопадов.

23.04.2024 | 19:14    254
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
23.04.2024 | 19:58    246
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
19.04.2024 | 18:40    775
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».