Открылась навигация на Канале и Волге

24 апреля 2018 года стартовала навигация, которая продлится до середины ноября.

"Стартует навигация в Московском бассейне. Готовы и отлажены все гидротехнические сооружения ФГБУ "Канал имени Москвы". Специалисты проверили и отремонтировали железобетонные, бетонные и деревянные конструкции, а также механическое и электротехническое оборудование. Работы прошли на 54 важных объектах, от которых зависит безопасность судоходства в центральных регионах России и бесперебойное водоснабжение столицы", - сообщил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин..

Специалисты осмотрели судоходные сооружения, шлюзы, водопроводные галереи, электротехническое и механическое оборудование. Одновременно к навигации подготовлен и флот.

Первый круизер - теплоход "Михаил Фрунзе" - посетит Дубну 11 мая 2018 года. Он идет по маршруту Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород и остановится в Дубне, возвращаясь из Москвы.

15.04.2024 | 17:46    746
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
16.04.2024 | 22:50    832
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
19.04.2024 | 16:54    272
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.