«ТЕНЗОР»: для неразрушающего контроля

В рамках контрактного производства приборный завод «ТЕНЗОР» (г. Дубна Московской области) освоил выпуск деталей для аппаратов неразрушающего контроля по заказу Института тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ) Национального исследовательского университета «МЭИ».

Неразрушающий контроль объектов атомной энергетики проводится в соответствии с принятыми правилами и нормами. Эти правила накладывают определенные ограничения на используемое для контроля оборудование и материалы. 

Как пояснил начальник механообрабатывающего производства АО «ТЕНЗОР» Антон Дидык, новая продукция изготавливается на токарных и фрезерных станках с числовым программными обеспечением, в отдельных сборочных единицах применяется сварка, на все детали наносится защитное покрытие.

– Мы работаем с углеродистыми и легированными сталями и сплавами (конструкционными, инструментальными, нержавеющими, жаропрочными), алюминиевыми и медными сплавами, неметаллами. Наши технологические возможности и производственные ресурсы позволяют обеспечить контрактное производство изделий любой степени сложности – от разработки опытных образцов до подготовки к серийному производству с последующим изготовлением любых партий изделий, – рассказал Антон Петрович.

На механообрабатывающем производстве приборного завода «ТЕНЗОР» выполняются все виды механической обработки материалов, а также проектирование и изготовление технологической оснастки.

24.03.2024 | 15:31    1547
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
26.03.2024 | 11:52    553
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.
23.03.2024 | 18:13    1440
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».