«Okean-TV» снимает фильм о Дубне. Видео

Проект "Великие реки России" расскажет о Дубне

 Осенью прошлого года по пути в Тверь у причала яхт-клуба ОИЯИ пришвартовалось исследовательское судно «Axidian». Гендиректор телеканала «Okean-TV» Андрей Подколзин в интервью для информационного портала «Дубна РУ» согласился тогда рассказать о проекте «Великие реки России», о целях экспедиции, технических характеристиках корабля.

У того же самого причала 14 мая 2018 года нам снова удалось побеседовать с Андреем Валерьевичем Подколзиным. На этот раз «Axidian» прибыл в Дубну из Твери.  На борту судна, кроме 5 членов экипажа, находятся ещё три человека. Это представители СМИ Твери и эколог из Тверского университета.  

Во время перехода, несмотря на мультимедийную направленность проекта «Великие реки России», участники экспедиции отбирали пробы воды, с привязкой к координатам производили необходимые для научной работы замеры.

После небольшой стоянки судно отправится вниз по Волге. Впереди, как отметил А.В. Подколзин, остановки и съёмки в Кимрах, Калязине, Угличе, Мышкине, Борках, Рыбинске и Ярославле.

Подробнее об этом смотрите в нашем видео 

26.03.2024 | 13:37    323
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
21.03.2024 | 16:44    745
В левобережной детской поликлинике Дубненской больницы для маленьких пациентов и их родителей обустроены просторные и новые комфортные места для ожидания, а также сделана удобная и понятная навигация.
21.03.2024 | 15:12    704
20 марта директор ОИЯИ Григорий Трубников и директор Национальной научной лаборатории имени А. И. Алиханяна (ННЛА) Геворг Карян подписали соглашение о расширении сотрудничества в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и...