Прокуратура просит закрыть два торговых центра в Дубне

Прокуратура через суд просит приостановить деятельность пяти торговых центров в Московской области из-за нарушений пожарной безопасности

Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин на заседании правительства в Московской областной думе.

"Органами прокуратуры принято решение о направлении материалов проверок в отношении ряда торговых центров в судебные инстанции для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности. Среди них торговые центры "Перловский" и "Феникс" в Мытищах, ООО "Инфорс" в Одинцовском районе, ТК "Русь" и офисно-деловой центр в Дубне", - сказал он, отметив, что в отношении торгового центра "Егорьевский пассаж" судом уже был рассмотрен административный материал и наложен штраф.

После пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове 25 марта, при котором погибли 60 человек, по всей России начались массовые проверки систем пожарной безопасности в торговых центрах и на других объектах с массовым пребыванием людей.

13.04.2024 | 17:53    597
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    423
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
18.04.2024 | 14:39    195
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».