С Министром науки и высшего образования мы пролетели...

Григорий Трубников из Дубны не стал министром Науки и высшего образования. Это правительство в учебниках станет иллюстрацией управленческого застоя

Очень характерное назначение в этом плане — новый министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

За те несколько дней, когда появилась новость о ликвидации Федерального агентства научных организаций (ФАНО) и создании нового министерства, научная общественность не успевала нарадоваться — наконец-то Президент РФ, благодетель, внял просьбам ученой общественности и ликвидировал отряд бездушных мальчиков из ФАНО без опыта научной работы, которые только и были заняты тем, чтобы прибрать к рукам контроль над бюджетами и имуществом научной сферы.

Но не тут-то было: новым министром назначен как раз глава того самого ненавистного для ученых ФАНО Михаил Котюков, едва старше 40 лет, который подавляющую часть своей карьеры занимался финансами и к науке не имеет никакого отношения.

 

28.03.2024 | 13:00    79
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
26.03.2024 | 20:24    471
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
25.03.2024 | 16:33    642
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.