«ТЕНЗОР»: встреча с ветеранами

Одна из добрых традиций коллектива АО «ТЕНЗОР» в подмосковной Дубне –в преддверии Дня Победы проводить встречи с представителями старшего поколения. Такие мероприятия отличаются по-семейному теплой атмосферой. Их организует руководство предприятия совместно с профсоюзным комитетом.

И в этом году за праздничным столом 8 мая собрались бывшие работники приборного завода и ветераны района Большая Волга, современная застройка которого активно началась полвека назад, одновременно с развертыванием нового производства.

В 2018 году АО «ТЕНЗОР» отмечает юбилейную дату – 50 лет с момента образования. О разных этапах в истории завода вспоминали те, кто когда-то трудился в его цехах и отделах. Гости с большим вниманием слушали стихи Валентина Уралова (это творческий псевдоним Валентина Мокроусова – участника Великой Отечественной войны, члена Высшего творческого Совета Московской областной организации Союза писателей России). А потом пели песни военных лет под баян.

– Такие встречи нужны и важны, они свидетельствуют о преемственности поколений и сближают всех, чья жизнь так или иначе связана с приборным заводом «ТЕНЗОР». Ветераны не забыты в родном коллективе, и сами они живо интересуются и текущим положением дел на предприятии, и планами по его дальнейшему развитию. А День Победы – прекрасный повод в очередной раз собраться, чтобы вспомнить годы молодости и почтить память тех, кого с нами нет. Это праздник, объединяющий весь народ, повод для гордости за свою страну, - отметил директор по персоналу и коммуникациям Михаил Подлесный.

28.03.2024 | 13:46    167
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
25.03.2024 | 17:29    653
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
27.03.2024 | 15:52    396
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.