Учебную эвакуацию провели в гимназии №3

По легенде, подозрительный предмет обнаружили на втором этаже здания. Школьники в это время были на уроках. Не прошло и трех минут, как сотрудники гимназии вызвали спецслужбы и провели эвакуацию учеников.

Более полутысячи детей и почти сорок взрослых вышли на спортивный стадион школы. Эти действия специалисты оценили на «отлично».

«Эвакуированы все. Эвакуация прошла организованно, достаточно быстро, оперативно. И никто из детей у нас в этот момент не пострадал. Такие учебные эвакуации у нас проводятся практически каждую четверть с отработкой как противопожарных мероприятий, так и на случай, если обнаружили неизвестный предмет. Поэтому уже четко отрабатываем», — подвела итог директор гимназии № 3 Ирина Зацепа.

На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Инспекторы ДПС перегородили дорогу, пожарные заняли место у гидранта. Кинологи отправились на проверку здания — начиная с первого этажа и до подозрительной коробки. Особую осторожность сохраняли до тех пор, пока собака не подала сигнал об отсутствии опасности.

«Правоохранительные органы тоже прибыли своевременно, были небольшие огрехи в работе и ошибки. Но это тренировка, поэтому руководство ОВД разобрало эти ошибки и в дальнейшем, я думаю, такие мероприятия будут проходить уже без выявленных наших недостатков», — сообщил заместитель главы администрации Дубны Владимир Потапенко.

Эти тренировки полезны не только для тех, кто их организует, говорят специалисты. Школьники, которые научились быстро и слаженно выходить из здания гимназии, в опасной ситуации так же легко выйдут из торгового центра или другого учреждения. Сегодня даже ученики младшей школы показали, что эвакуация у них паники не вызывает.

27.03.2024 | 15:52    469
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
25.03.2024 | 18:20    638
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
28.03.2024 | 14:01    312
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.