Завод в Тверской области поймали на сбросе грязных вод в Московское море

Росприроднадзор по Тверской области, проведя с 17 мая по 5 июня плановую проверку Завидовского экспериментально-механического завода, выявил несколько нарушений природоохранного законодательства
Завод пользовался недрами без лицензии, а также превысил допустимое содержание загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в реку Таратынка. Река впадает в Иваньковское водохранилище, соответственно, вся грязь попадает в Волгу. Помимо этого, предприятие нарушило сроки сдачи отчетности о параметрах использования водоемов. 
 
Заводу предписано устранить нарушения: собственнику могут выписать штрафы по трем статьям КоАП РФ. По одной из них также предусмотрено приостановление работы на срок до трех месяцев.
19.04.2024 | 18:27    74
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    651
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
15.04.2024 | 17:46    731
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....