Ямы на дорогах и тротуарах Дубны оцифруют. Видео

Как сообщил на очередном брифинге глава города М.Н. Данилов, ремонты дорог в Дубне ведутся с применением технологии выравнивающего слоя.

 Асфальтовую крошку применяют для укрепления обочин, подсыпки неровностей на дворовых территориях и проездов в гаражных и дачных кооперативах.

Кроме того, новая технология в работе дорожников позволяет для каждой ямы на городских и дворовых дорогах устанавливать свои координаты.

Напомним, что с помощью специального приложения «Дороги Подмосковья», которое запущено в 2016 году, все ямы на дорогах снимают на смартфон с привязкой к точным координатам.

Информация поступает в базу данных, где регистрируется каждая яма. Дорожники приезжают на место и после завершения работ место ремонта снова фотографируют, а результат отправляют в систему.  Без этого фотодокумента получить деньги за работу они не смогут.  В ходе брифинга был звучен озвучен перечень подлежащих ремонту тротуаров.

Подробнее в видео

 

24.03.2024 | 15:31    1554
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
26.03.2024 | 14:12    742
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
25.03.2024 | 18:20    629
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.