Про собак в Дубне. Видео

Взаимоотношения человека и собаки не давали людям покоя во все времена. Кто сомневается в этом, может обратиться к классике, благодаря которой мы смогли проследить судьбу Муму, Каштанки, Белого Бима, Полиграфа Полиграфовича Шарикова…

И в наши, далеко не сентиментальные времена, не утихают споры о том, друг человеку собака или не друг?  Свидетельством этому вопросы дубненцев о бездомных животных, площадках для их выгула и приютах.

Эти проблемы обсуждаются, практически, на каждой встрече представителей администрации города с журналистами. И, что характерно, тема эта почти всегда делит людей на два лагеря. В некоторых кругах одних именуют «собачниками», других – «живодёрами».

Человек считает, что любить или не любить собак – это его личное дело. А как быть с вопросом о любви или не любви собаки к человеку? Причин для любви у наших четвероногих друзей не так уж и много. В конце концов, кто кого стерилизует, кастрирует, держит на цепи?

Пока мы рядом, мы обречены на поиски ответов на эти вопросы. А в настоящее время приходится решать проблемы насущные. На встрече журналистов с представителями администрации города в очередной раз обсуждались непростые варианты решения этих вопросов.

Подробнее в нашем видео

 

#Gorkino1

12.04.2024 | 19:06    724
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".
13.04.2024 | 09:09    799
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.
09.04.2024 | 19:34    809
Впервые в Дубне 6 апреля на базе Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева прошёл фестиваль о возможностях развития, творчества и общения для взрослых.