Ветеран из Дубны поздравил первоклассников с Днем знаний

Ветеран военной службы, служивший на Северном флоте, участник Великой Отечественной войны и Карибского кризиса, Анатолий Михайлович Членов привел в первый класс одной из школ Москвы правнучку. Членову 92 года, и он успел, по его словам, «стать свидетелем пяти войн».

«Нужна очень хорошая методическая подготовка преподавателей, иначе они с учениками не поймут друг друга», — считает ветеран ВОВ.

«Это — очень серьезный праздник, по сути — начало нового жизненного пути. Пусть дети будут здоровы и счастливы на долгие годы!» — отметил он.

Прадедушка маленькой первоклассницы пожелал ребятишкам с самого первого дня учебы следить за осанкой.

«Выполняйте указания учителя относительно положения за партой! Это — очень серьезно. Я живу в Дубне и часто вижу работающих в научном центре ученых, моих знакомых. И представляете, что с ними происходит через 30 лет сидения за столами? Вопрос осанки ребятишек — это очень серьезно! Ведь им 11 лет за партой сидеть, плюс пять-шесть лет в университете, два-три года аспирантуры — в крючок превратиться можно!» — предупреждает ветеран.

25.04.2024 | 14:30    115
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
19.04.2024 | 18:40    806
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
22.04.2024 | 16:38    710
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».