Воробьев вручил награды многодетным мамам

Орденами «Материнская слава» награждены мамы из Дубны, воспитывающие шестерых детей, – это Юлия Каплунова и Елена Кулагина.

Губернатор отметил, что в Московской области с каждым годом все больше становится многодетных семей, на данный момент их уже 70 тысяч – это в 2,5 раза больше, чем пять лет назад.

«Мы понимаем, что иметь много детей – это всегда очень непросто, сложно, ответственно, <…> требует большого терпения, поэтому мы стараемся поддерживать такие семьи, предоставляем разные способы поддержки: льготы, квартиры и участки, различные путевки в лагеря», - добавил Воробьев.

По его словам, в Подмосковье самая большая программа по строительству школ и детских садов.

«Сегодня мы награждаем мам, которые добросовестно, с полной отдачей воспитывают пять, шесть и более детей, при этом еще успевают заниматься общественной деятельностью. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и терпения», - отметил губернатор Подмосковья.

13.04.2024 | 09:09    816
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.
15.04.2024 | 21:57    277
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
10.04.2024 | 14:31    791
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели профориентационное мероприятие для членов отряда Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».