Завод работает с полной загрузкой

В декабре Приборный завод «ТЕНЗОР» (г. Дубна Московской области) сосредоточил основные силы на выполнении важных заказов для Ленинградской и Белорусской атомных электростанций.

Завершающие поставки для второго энергоблока ЛАЭС включают 44 ППКП. Это приборы приёмно-контрольные пожарные, предназначенные для использования в автоматизированных системах контроля и управления различными технологическими процессами на промышленных объектах, а также для систем обнаружения и тушения пожаров, систем противодымной защиты зданий и сооружений. В общий объем заказа входят также комплектующие изделия компаний-партнеров АО «ТЕНЗОР», запасные части, инструменты и принадлежности (ЗИП).

По второму, долгосрочному контракту сотрудничество продолжится и в следующем году. «ТЕНЗОР» изготавливает оборудование для строящейся Белорусской АЭС и направляет его монтажным организациям: АК «ЭСКМ», ООО «Электровыпрямитель», ООО «ТРЕК электрик», ООО «Смартпроект».

– Сейчас все основное производство приборного завода работает с полной загрузкой. В течение года крупные партии наших изделий уже поступали и на Ленинградскую, и на Белорусскую атомные станции. В рамках заключенных договоров наши партнеры получали и КСО – комплексы специального оборудования (контролеры), и АПТС – аппаратуру программно-технических средств контроля, и БОП – блоки оповещения (световой и звуковой сигнализации). У нас высокие требования и к срокам исполнения заказов, и к качеству продукции, так что организуем производственный процесс с учетом всех требований контрактов, – рассказал первый заместитель генерального директора – директор по производству Сергей Самойлов.

 

13.03.2024 | 18:04    659
На выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», в рамках демонстрации высокотехнологичной продукции резидентов ОЭЗ «Дубна» ее генеральный директор Антон Афанасьев рассказал первому заместителю...
14.03.2024 | 21:28    662
Высшую награду Гран-При Международного конкурса инструментального и вокального искусства, посвящённого творчеству С.В. Рахманинова, завоевала ученица Детской школы искусств «Рапсодия» в Дубне Варвара Прохорова.
17.03.2024 | 11:59    320
Анатомия успеха: Дарья Олесик, мастер спорта, чемпионка России по санному спорту, студентка 4 курса Дмитровского института непрерывного образования Университета "Дубна".