Без сюрпризов не обходится

Во многих странах мира дни рождественских и новогодних праздников олицетворяют со сказкой.

В это время мы пребываем в ожидании чудес и сюрпризов. И они случаются.

Накануне праздника, допустим, некий мальчик отправился в некий торговый центр с целью приобрести себе в качестве новогоднего подарка компьютерную мышь.

Входит он в помещение ТЦ, а мышь сама бежит ему навстречу. Правда, не компьютерная, а настоящая.

Наверное, в какой-нибудь другой стране, какой-нибудь другой мальчик сильно бы огорчился, а владельцы магазина долго бы извинялись и материально расплачивались за такой сюрприз. Во-первых, потому, что торговый центр - не зоопарк.

Во-вторых, негоже вводить народ в заблуждение накануне 2019 года Свиньи, символом следующего 2020 года - Мышью.

А в-третьих, могли бы изобличить мышонка, как кремлёвского агента, который по трубе газового потока пробрался на территорию суверенного государства, с целью нанесения ущерба этому самому суверенитету, что неминуемо обернулось бы очередным навалом санкций. 

К счастью это был наш мальчик. Он обрадовался, а не обиделся. Как тут не радоваться, если изображение этого мелкого длиннохвостого грызуна он видел только на экране монитора, а тут с хвостиком, бегает, попискивает и демонстрирует себя живая особь. Бесплатно.   

 

 

16.03.2024 | 09:14    590
Американский разработчик систем ИИ Cerebras представил третье поколение громадных микросхем WSE, запихнув в него 4 триллиона транзисторов.
18.03.2024 | 18:32    164
15 марта представители Федерального исследовательского центра Казанского научного центра РАН (ФИЦ КазНЦ РАН) посетили Объединенный институт ядерных исследований.
12.03.2024 | 23:20    655
В каталоге маркетплейса Ozon выявлены десятки поддельных китайских смартфонов известных брендов, которые продаются по очень низкой цене, но предлагают характеристики, которых нет даже у самих флагманов.