Подмосковье - территория лидерства

Общественная палата Подмосковья поможет "Лидерам России" реализовать социальные проекты

На площадке Главного управления социальных коммуникаций Московской области состоялась первая встреча полуфиналистов конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. из ЦФО с представителями Общественной палаты Московской области.

С приветственным словом к полуфиналистам конкурса обратились министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева, член Общественной палаты Подмосковья Михаил Палей, а также руководитель аппарата ОПМО Анна Краснолуцкая.

«Одним из условий конкурса «Лидеры России» в этот раз является реализация участниками социально значимых проектов в рамках задания «Сердце лидера». Полуфиналисты совершенно из разных сфер, имеют возможность реализоваться. Это может быть очень эффективным, так как сейчас есть необходимость разным людям, из разных слоев населения участвовать в реализации социально значимых инициатив. У нас в этом смысле очень богатый опыт, хороший набор кейсов, например, реализация премии «Наше Подмосковье», учрежденной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Министр также отметила, что готова помочь в реализации социально значимых проектов. «Почту за честь быть наставником в двух - трех проектах – в зависимости от того, насколько мы в этом смысле подойдем с участниками друг другу, потому что наставничество должно вдохновлять обоих – и наставника и автора проекта. Подмосковье – это территория лидерства. Думаю, что тот проект, который мы реализуем вместе, будет одним из самых прорывных и заметных в стране», - поделилась Ирина Плещева.

Татьяна Дмитриева отметила, что члены Общественной палаты Московской области активно работают с социальными запросами и инициативами. «Поэтому они могут помочь конкурсантам погрузиться в среду, необходимую для выполнения задания «Сердце лидера». В современном мире лидер не может быть оторван от нужд и проблем общества и должен уметь отвечать на его вызовы, - обратилась она к конкурсантам. «Для нас самым важным является то, чтобы инициативы, предложенные конкурсантами, смогли принести пользу Московской области и после «Лидеров России».

О возможных механизмах взаимодействия полуфиналистов конкурса с Общественной палатой Московской области рассказала Анна Краснолуцкая, руководитель аппарата ОПМО: «Общественная палата Московской области выступает партнером в части реализации участниками конкурса задания «Сердце Лидера». ОПМО может подсказать актуальные направления, востребованные в обществе, на что нужно обратить внимание, чем заняться, что полезно обществу». «Мы заинтересованы в реализации ваших проектов на территории Подмосковья», - заявила она.

Из числа конкурсантов на встрече присутствовали Рустам Фазлеев, Анастасия Смолякова, Артем Савельев, Евгений Евдокимов, Юрий Зобов. Полуфиналисты рассказали о своих проектах и направлении их деятельности.

«Я участвую в конкурсе впервые. При создании своего проекта, считаю правильным ориентироваться на те социальные проблемы, которые видят члены Общественной палаты Московской области. Тогда коммуникация пойдет быстрее. Я думаю, это будет полезное для всех жителей Подмосковья сотрудничество», - рассказала участница конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019гг. Анастасия Смолякова из городского округа Химки.

В диалоге между общественниками и кандидатами на звание «Лидер России» возникло много идей по развитию социальных проектов на территории Московской области. Члены Общественной палаты рассказали о своих реализуемых проектах и пригласили полуфиналистов конкурса к сотрудничеству.

В завершении мероприятия конкурсанты и представители Общественной палаты Московской области обменялись контактами и запланировали ряд дальнейших встреч.

«Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Целью Конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Одним из наставников в конкурсе является председатель Общественной палаты Московской области, ректор МГИМО МИД России Анатолий Торкунов.

24.03.2024 | 15:31    1567
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
25.03.2024 | 17:29    667
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
24.03.2024 | 15:05    836
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.