Стрельба в Кимрах

Инцидент произошел 17 февраля 2019 года около 17:00.  Сотрудники ДПС на выезде из города в сторону поселка Ильинское попытались остановить автомобиль ВАЗ-2107. Мужчина, находившийся за рулем, проигнорировал требования автоинспекторов и продолжил движение. Автоинспекторы бросились в погоню за нарушителем.

На неоднократные требования полицейских прижаться к обочине и остановиться, мужчина не реагировал и автомобиль не останавливал, рассказали в областной Госавтоинспекции. Мужчина грубо нарушал ПДД, выезжая на полосу встречного движения, пытаясь уйти от преследования. На неоднократные требования полицейских прижаться к обочине и остановиться, мужчина не реагировал. На протяжении 10 километров продолжалась погоня. Сотрудники ДПС приняли решение применить табельное оружие.

Чтобы не подвергать жизнь других участников дорожного движения опасности, автоинспекторы приняли решение применить табельное оружие. Сотрудники ГИБДД пробили левое переднее колесо и заднее левое колесо, - пояснили в ведомстве.
 
На пробитых  колесах с левой стороны водитель попытался продолжить движение, однако это ему не удалось. Автоинспекторы вытащили водителя из ВАЗа. От мужчины резко пахло алкоголем.

В отношении водителя автоинспекторы составили все необходимые административные материалы. Проверяется его причастность к другим правонарушениям.

28.03.2024 | 17:09    61
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
22.03.2024 | 20:17    1949
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1948
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.