Кимры не войдут в Московскую область

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отреагировал на абсурдное предложение передать город Кимры Московской области, которое выдвинул несколько дней назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский на фоне продолжающейся в городе предвыборной кампании.

Во время рабочего визита в Кимры 5 сентября Игорь Руденя провел несколько встреч с ветеранами, общественниками и городскими активистами, выслушал множество предложений и вопросов, в числе которых прозвучал и такой: как губернатор относится к предложению, чтобы Кимры стали частью Подмосковья.

Губернатор ответил коротко и ёмко: "Мы Родиной не торгуем".

Напомним, что 5 сентября в рамках рабочего визита в Кимры Игорь Руденя возложил цветы к воинскому мемориалу, осмотрел Кимрскую ЦРБ, детский сад, дал поручения чиновникам заняться восстановлением культурного наследия города для развития туризма.

17.04.2024 | 22:10    353
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
16.04.2024 | 14:09    582
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
16.04.2024 | 13:30    644
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".