Отработка ликвидации ДТП прошла успешно

Вчера, работники 272 пожарной части и поисково-спасательного отряда № 31 Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тактико-специальных учениях по практической отработке действий при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, проводимых Талдомским пожарно-спасательным гарнизоном.

Заместитель начальника территориального управления Андрей Козлов рассказал, что по замыслу учения на участке автомобильной дороги регионального значения г. Талдом – село Велики Двор произошло столкновение трех легковых автомобилей.

«Информация о столкновении поступила от МКУ «ЕДДС Талдом». К месту ДТП прибыли все экстренные службы Талдомского городского округа: скорая медицинская помощь, сотрудники ОГИБДД, дежурный караул 272 пожарной части, дежурная смена поисково-спасательного отряда № 31, начальник отдела ГО ЧС Администрации городского округа»,- пояснил Андрей Козлов.

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники ОГИБДД, оградившие место аварии от проезжающих автомобилей, и спасатели, которые, не мешкая, отключили аккумуляторные батареи для предотвращения возможного возгорания топлива и приступили к деблокировке и эвакуации пострадавших из повреждённого автомобиля. К этому времени прибыли пожарные и залили огонь пеной. Рядом дежурила бригада скорой медицинской помощи, которая была готова принимать пострадавших.

Благодаря отлаженным совместным действиям и хорошей профессиональной подготовке всех участников учения условный пострадавший был спасён и передан медработникам скорой помощи, загоревшийся легковой автомобиль потушен, разившийся ГСМ смыт с проезжей части, повреждённые дорожное покрытие и разметка восстановлены. 

Анна Лапшинова,

старший эксперт по ВР и работе со СМИ Дубненского ТУ

12.04.2024 | 22:46    873
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
17.04.2024 | 21:40    507
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
19.04.2024 | 15:48    61
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".