Озеро Лебяжье

От берега канала им. Москвы до берега озера Лебяжьего около ста метров.

 Закон по охране озера по парковке автомобилей не нарушен, чего не скажешь о водоохранной зоне канала.  А вот кучи мусора, несмотря на очень приличные штрафы, можно увидеть и на той, и на другой территории.

Где мы жить будем, если леса, поляны и берега водохранилищ завалим веками неразлагающимся полиэтиленовым ширпотребом, а водоёмы отравим ядовитыми сбросами? Неужели не понимаем, что существуем сегодня в активном режиме самоистребления?

 

16.04.2024 | 20:48    666
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
15.04.2024 | 21:57    808
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
17.04.2024 | 21:40    503
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.