«Умные города Подмосковья» для муниципалитетов

В рамках IX Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы», в подмосковной Дубне, 27 ноября пройдет «муниципальный день» по цифровизации городского хозяйства. Площадкой для обмена опытом выступит Конгресс-центр Особой экономической зоны «Дубна».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно - коммунального       хозяйства       Российской       Федерации и Правительства Московской области.  
В ведомственном проекте Минстроя России «Умный город» в качестве пилотных муниципалитетов принимают участие 13 наукоградов, включая подмосковные Реутов и Дубну. Проект «Умные города Подмосковья», паспорт которого утвержден недавно руководством Московской области, расширил этот перечень, в том числе городом-колыбелью отечественной авиации – Жуковским и центром космических технологий Королевым.
С лучшими практиками муниципалитетов Подмосковья в области цифровой трансформации и формировании комфортной городской среды ознакомятся руководители более 30 органов местного самоуправления из Московской области и других регионов России.
В сентябре этого года в аналогичном мероприятии Минстроя России межрегионального масштаба представители 32 субъектов России от Чечни до Якутии ознакомились с базовыми решениями и принципами организации работы по цифровизации региона и своими глазами оценили эффективность работы Центра управления регионом по основным направлениям деятельности.

13.04.2024 | 14:57    793
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
17.04.2024 | 11:10    605
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
17.04.2024 | 21:40    545
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.