В Библиотеке семейного чтения прошла акция «Единство навсегда!»

В рамках сетевой культурно-просветительской акции «Единство навсегда!», объявленной Московской губернской универсальной библиотекой, в Центральном отделе МАУК «Дубненская городская Библиотека семейного чтения» 6 ноября прошла встреча с семиклассниками МБОУ школы №7 г. Дубны, посвященная Дню народного единства.

Посмотрев тематический видеофильм, подростки вспомнили героическое прошлое нашей страны, а также историю возникновения праздника и его значение для современной России.

Затем, разделившись на команды, ребята приступили к интеллектуальной игре «Всякому мила своя сторона…», где смогли показать свои знания истории, государственной символики, традиций и обычаев нашего народа, проявить сообразительность, умение рассуждать и работать в команде.

Надеемся, что в ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас тому, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Только сообща наш народ всегда побеждал врага.  Мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности - наша сила!

15.04.2024 | 17:46    740
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    722
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
16.04.2024 | 20:48    712
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.