В Дубне прошел "Муниципальный день" по цифровизации городского хозяйства

В Дубне при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации и Правительства Московской области прошел "Муниципальный день" по цифровизации городского хозяйства в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы».

Основной площадкой мероприятия стал Конгресс-центр Особой экономической зоны «Дубна». В проекте Минстроя РФ «Умный город» в качестве пилотных муниципалитетов принимают участие 13 наукоградов, включая подмосковные Реутов и Дубну.
Основными темами конференции стали цифровые пространства «Умных городов», развитие медицинской промышленности, технологии ядерной медицины.
Главы муниципалитетов также посетили муниципальный центр управления регионом.

15.04.2024 | 21:57    846
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
15.04.2024 | 17:46    744
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
18.04.2024 | 18:18    483
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».