Цифровую трансформацию городов и отраслей обсудят на IV форуме Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству

Стратегическая сессия «Цифровая трансформация городов и отраслей в регионах ЦФО» пройдет 4 декабря в рамках Форума, который состоится на площадке Дома Правительства Московской области.

Темы для обсуждения на стратегической сессии:
-        Роль цифровизации в достижении результатов отраслевых нацпроектов;
-        Частные инвестиции и ГЧП как ключевой инструмент цифровизации регионов;
-        «Умные» технологии в городской инфраструктуре: решения на транспорте, экомониторинг окружающей среды, «умный» свет в «умном городе» и т.д.;
-        Цифровые технологии в здравоохранении и образовании и других отраслях социальной сферы.

Участники стратегической сессии ознакомятся с опытом Московской области в цифровой трасформации государственного управления. Принципами и методологией работы Центра управления регионом. Проектом по внедрению передовых цифровых и инженерных решений, организационно-методических подходов и правовых моделей, применяемых для цифрового преобразования  «Умные города Подмосковья». Проектом «Умный свет» и базовыми информационными системами Московской области, позволяющими обеспечить максимальную прозрачность для инвесторов в объекты городской инфраструктуры.

На сессии также выступят представители предприятий Госкорпораций «Росатом» и «Ростех», являющиеся ключевыми партнерами ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства и представители крупнейших российских компаний АФК «Система», ПАО «МТС», «Яндекс.Такси», фонда «Softline Venture Partners».

Организаторами Форума выступают Национальный центр государственно-частного партнерства и Правительство Московской области.

17.04.2024 | 11:10    561
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
16.04.2024 | 22:04    639
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
17.04.2024 | 22:10    478
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.