Дегустация в школьной столовой.

6 декабря посетить школьную столовую и попробовать блюда смогли родители учеников гимназии № 3.

 В обеденном зале состоялся день открытых дверей. В этом мероприятии принял участие представитель компании–поставщика «Альянс»  Томилин А.В.  Заведующая столовой Коркодел Оксана Семёновна разъяснила родителям, как организовано питание в школьной столовой, что входит в состав обедов и завтраков. Все присутствующие получили  полную информацию по всем интересующим их вопросам, а также продегустировали блюда, входящие в десятидневное школьное меню, включая  выпечку. Надо сказать, что коллектив пищеблока серьёзно подготовился к этому важному и ответственному  мероприятию. Зал был оформлен по-новогоднему красочно. Все присутствующие отметили это с восторгом и добрыми словами в адрес работников кухни.  На дегустацию было  представлено более 30 блюд из десятидневного школьного меню. На красиво оформленных столах можно было увидеть  первые блюда,мясные тефтели, котлеты из мяса и рыбы, разнообразные овощные салаты, гарниры, компоты и фруктовые напитки, пиццу и пироги с капустой. Всё это изобилие вызвало откровенный восторг и удивление  гостей.  Многим захотелось оставить своё мнение в Книге отзывов. Гостям особенно пришлись по вкусу  куриные и рыбные котлеты, тефтели и первые блюда.  Родители даже интересовались у поваров секретами приготовления особо понравившихся блюд, для того, чтобы потом дома готовить  их с учётом всех кулинарных тонкостей. Дегустация блюд дала родителям учащихся реальное представление о работе школьной столовой и о том, чем именно питаются их дети, и какие вкусовые качества  у тех или иных блюд. Родители искренне благодарили коллектив школьной столовой и руководителей OOO «Альянс» за предоставленную возможность реально увидеть, чем питаются  дети, за заботу о здоровье  детей. Такие мероприятия стали в Дубне хорошей доброй традицией и проводятся уже не первый год. Всем понятно, что  забота о здоровье детей – главная составляющая жизни.

 Несколько отзывов участников дегустации:

Егорова М.А.- Приятное впечатление произвёл слаженный коллектив школьной столовой, их доброжелательность и отзывчивость. Было видно, что все блюда приготовлены из хороших, свежих продуктов, к тому же готовились с любовью, что тоже немаловажно. Выпечка свежая, булочки с начинками выглядят аппетитно. Рада, что дети питаются вкусно и полезно для здоровья.  Немного суховат рис, но в целом всё очень замечательно. Очень вкусный винегрет, борщ. Моим детям очень нравится пюре с котлетой. Едят в школьной столовой с удовольствием. Хочется выразить слова благодарности всему коллективу пищеблока.

Носикова Т.А.- очень понравился рассольник, в зале приятно находиться, уютная домашняя обстановка. Очень вкусные котлеты и тефтели.

Крушанов А.А и Крушанова Н.В.-  Очень понравился рассольник. Дочке Верочке очень нравятся рыбные котлеты и макароны с сыром. Кушает  в школьной столовой с большим аппетитом и желанием. Кроме того хочется отметить уютную обстановку в обеденном зале, нам понравилось всё. Спасибо организаторам и работникам пищеблока.

Тарасова Л.В.- Сразу хочется отметить убранство обеденного зала, всё выполнено красиво и со вкусом.  Обстановка просто праздничная. Работники все доброжелательные, отзывчивые, охотно отвечают на все вопросы. Еда вкусная.

Красавина Е.А.- очень понравился суп и другие блюда, плюс ко всему приятная окружающая обстановка. Видно, что девочки хорошо потрудились. Спасибо.

Кириленко Г.С. и Кириленко Г.А.- Понравились  первые блюда суп и борщ. Результат превзошёл все наши ожидания. Мы очень довольны и изумлены большим ассортиментом предлагаемых блюд. Зал великолепно оформлен. Персонал доброжелателен и отзывчив.

Шитова С.В.- Мне понравилась тушёная картошка, приготовлена прямо по-домашнему. Очень вкусная рыба под маринадом. Чудесные салаты, свежие. Нет никаких нареканий, я довольна.

 Есечко Е.Н.- У меня в этой школе учатся двое детей, в этом году еда особенно вкусная. Дети кушают с удовольствием. Хотелось бы, чтобы в меню ещё вошли печёночные оладьи. Дети их  кушают охотно.

Бутусова Таня - 4 года.- Девочка сияла от восторга, и ей  очень захотелось сказать, что еда вся ей очень и очень  нравится. Прямо всё, всё! Я съела весь суп, он просто вкуснятина и салат, и котлеты!

 Мокрушина Ю.Н. и Мокрушин А.М.- У нас  здесь питаются двое детей. Нам очень понравились рассольник и борщ, мясо вкусное, мягкое, первые блюда наваристые. Красиво, аккуратно нарезаны овощи. А квашенная капустка приятно хрустит, просто хороша! Порции большие. Вкусная пицца. Дети хотели бы, чтобы в столовой ещё давали печёночные оладушки. Надеемся, что их тоже введут в меню. Всё выполнено на высоте, мы довольны и рады за детей.

Дегустация школьных блюд прошла на УРА!  Родители улыбались и  благодарили сотрудников пищеблока за вкусные и красиво оформленные  блюда.  Просили передать слова благодарности  генеральному директору ООО «Альянс» Романову Роману Геннадьевичу. Все искренне хотят, чтобы  именно эта фирма-поставщик  и впредь поставляла продукты в дубненские школы. Единственная просьба к руководителям  разнообразить фруктовые поставки, пока в школы поступают только яблоки. Детям хочется и бананы, и груши, и апельсины с мандаринами. Родители надеются, что в новом году  «фруктовое меню» значительно расширится. Спасибо всем огромное и с наступающим Новым годом!

25.03.2024 | 14:17    668
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.
26.03.2024 | 13:37    400
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
29.03.2024 | 12:28    101
Вечером 28 марта протестировали новую подсветку дома "Атом не солдат" на улице Сахарова в Дубне.