Библиотека семейного чтения присоединилась к акции "Про героя"

За 100 дней до 9 мая, стартовала акция «Про Героя».

Акция "Про Героя" – это возможность увековечить память об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны, рассказать о своих родных, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, работавших в тылу.

Библиотека семейного чтения присоединилась к акции #прогероя. В центральном отделе библиотеки заработала студия, где каждый сможет записать видеоролик. Время работы студии: понедельник-пятница с 12 до 17 часов. Период проведения акции: 31 января - 31 марта. Любой желающий может прийти и записать видеоролик. Подробности по телефону 3-34-59.

Как подготовиться к съемке:

Обязательно принесите с собой фотографию человека, о котором будете рассказывать;
Подготовьте краткую информацию о вашем Герое (ФИО, годы службы на фронте или в тылу, военную специальность или род деятельности, информацию о звании и наградах);
Заранее подготовьте рассказ о Герое (рассказ не должен превышать 1 минуту, не больше 100-120 слов);
Поделитесь своим мнением (почему вы выбрали своего Героя, какие чувства у вас вызывает его история).
Видео опубликуют на сайте Прогероя.рф. Но самое главное – эти истории, как и тысячи других, станут частью мультимедийного мемориала. Видео будут транслировать на панорамном экране в мемориальном зале нового Музейного комплекса «Зоя».

Подробнее об акции http://прогероя.рф/

27.03.2024 | 17:01    377
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
22.03.2024 | 22:16    1850
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
28.03.2024 | 13:46    209
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.