Информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

Мы любим наши леса и гордимся ими. Но ежегодно пожары в России уничтожают 2 миллиона гектаров леса — это в два раза больше, чем страна теряет от вырубок, включая экспортные.

Пожары, вызванные бесконтрольным выжиганием сухой травы причинили колоссальный ущерб и унесли человеческие жизни. Российское отделение Гринпис провело масштабную работу по созданию и подготовке обучающих материалов для населения в рамках федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!": видео и аудио материалы, мультипликационные фильмы, игры, уроки и многое другое.

Подробнее с материалами "Останови огонь!" можно ознакомиться по ссылке: https://act.gp/fire-games

Огонь — беспощадная стихия. Ему всё равно, что уничтожать — твой лес или твой дом, твоё здоровье или твою жизнь.Только от тебя зависит — быть ли катастрофе, ведь 9 из 10 природных пожаров происходят по вине человека. Не поджигай траву. Не позволяй делать это другим. Не бросай окурки. Туши за собой костры.

Расскажи другим о том, как не стать причиной пожара!

МКУ «ЕДДС города Дубны Московской области» осуществляет непрерывное взаимодействие с гражданами, дежурно-диспетчерскими, экстренными и аварийными службами города. Обо всех случаях возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно обращаться к оперативному дежурному ЕДДС по номерам телефонов:
212-29-05; 218-05-05 (доб. 271)

 

13.04.2024 | 14:57    787
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
14.04.2024 | 15:48    587
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
18.04.2024 | 17:24    205
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.