Подарки от библиотеки Левобережья в «Читающем транспорте»!

Библиотека Левобережья присоединилась к празднику книгодарения. В рамках совместной акции Министерства культуры Московской области и Мособлтранса «Читающий транспорт» подарила горожанам интересные книги.

14 февраля в мире отмечается День книгодарения — международный праздник, зародившийся из инициативы обычной женщины, американки Эмми Бродмур и её сына, быстро нашедшей поддержку среди друзей и знакомых, в социальных сетях, по всему миру. В России с 2017 г. в честь этого праздника проходит акция «Дарите книги с любовью».

Книгодарение переросло в социальное явление. Его поддержало общество, государственные деятели, организации, школы и библиотеки, деятели культуры.

Отношение к книгам в XXI в. по-прежнему остаётся уважительным. Они по-прежнему востребованы среди многих людей. Праздник призван вдохновить детей и взрослых больше читать и дать возможность сделать доброе дело.

Жители города наверняка обращали внимание на «карманы» с книгами в городских автобусах маршрутов №11 и №7. Их содержимое действительно можно взять с собой, и оно систематически обновляется, пополняется.

Во время поездки на общественном транспорте можно прочитать один рассказ или несколько стихотворений. Возможно, именно эти строки дадут читателю-пассажиру ответ на волнующий вопрос, окажутся созвучны его переживаниям и мыслям, а отрывок из длинного произведения побудит дочитать его до конца позже и приведёт за следующей книгой в библиотеку.

16.04.2024 | 15:23    716
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
13.04.2024 | 17:53    610
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
14.04.2024 | 15:48    594
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...