Выставка мозаичной мастерской Михаила Полякова в университете "Дубна"

В холле главного корпуса университета «Дубна» открылась экспозиция мозаичной мастерской Михаила Полякова.

Многие встречались со знаменитыми «дубненскими секретиками» Михаила Полякова – мозаиками разных размеров, удачно вписанными в стены зданий и бетонные ограждения. Они принесли мозаичисту известность.

Художник постоянный участник городских творческих выставок, регулярно проводит мастер-классы с любителями живописи по мозаике, рисунку, иконописи, росписи стен и даже инкрустации мебели мозаикой. Одно из главных его достижений – мастерская, куда приглашаются для обучения и совместного творчества все желающие.
На выставке представлены работы учеников Михаила Полякова и его собственные. Это мозаики в древних и в современных стилях и техниках: «римской, византийской, варварской», «объемной» и т. д. Не пройдешь мимо объемной мозаики Михаила Полякова «Плат» и его микромозаики «Венчальная пара».
Также на выставке представлена  живопись Михаила Полякова.

ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ В ГЛАВНОМ КОРПУСЕ УНИВЕРСИТЕТА «ДУБНА» В АТРИУМЕ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ С 1 ФЕВРАЛЯ ПО 1 МАРТА ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 20:00.

23.04.2024 | 21:58    236
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
18.04.2024 | 15:01    824
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
24.04.2024 | 14:53    112
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».