PIUTT 2017: Международный студенческий теннисный турнир Панатлон

Программа и сценарий церемонии открытия. Спорткомплекс «Олимп» с 20 по 22 октября 2017 года. Вход свободный

Международный Студенческий Теннисный Турнир Панатлон (PIUTT) – это ежегодный теннисный турнир, организуемый Университетом Антверпена совместно с Университетом «Дубна» по инициативе Комитета Клубов Панатлон среди Университетов (PCU Committee) в поддержку олимпийских принципов честной игры и дружбы народов. Panathlon International признан Международным Олимпийским Комитетом и является мировым лидером в области спортивной этики.

Теннисный турнир PIUTT 2017 состоится 20-22 октября 2017 года в г. Дубна.

Место проведения: Спорткомплекс «Олимп» Университета «Дубна», вход свободный.

В этом году изменился формат турнира. Соревнования пройдут в одиночном мужском и одиночном женском разряде. На первом этапе используется круговая система соревнований. На финальном этапе в каждом разряде проводятся стыковые игры с розыгрышем всех мест между участниками.

Всего в честной борьбе сразятся 16 игроков: 8 ребят и 8 девушек. В течении двух дней соревнований пройдут 32 матча, состоящих из одного “укороченного” сета с тай-брейком. Зрителей турнира ждет яркая динамичная игра молодых спортсменов и дружеская атмосфера. В турнире примут участие студенты Университетов Антверпена, Москвы и Дубны.

Студенты получат возможность не только принять участие в соревнованиях по большому теннису и программе мероприятий турнира, но и стать частью движения «Fair Play» в поддержку идеи «честной игры», олимпийских принципов солидарности и дружбы, а также получить опыт международного взаимодействия в студенческом спорте.

В дополнение к спортивным соревнованиям участников PIUTT ждет интересная культурная программа. Впервые в рамках турнира состоится выставка международного художественного конкурса студенческих работ, посвященных молодежному спорту и олимпийским принципам. На Церемонии открытия турнира будут представлены 15 лучших работ студентов из Бельгии, Бенина, Германии, Испании, Латвии, России, Украины и Хорватии. А также для участников пройдет концерт в честь открытия турнира, вечеринка игроков, мероприятия студсовета и экскурсия по городу. Все посетители смогут принять участие в фотоконкурсе и розыгрыше призов от Университета Антверпена.

  • 20 октября (Пт) – Церемония открытия турнира и жеребьевки команд в 17.00
  • 21 октября (Сб) – основные соревнования c 10.00
  • 22 октября (Вс) – финальные матчи c 10.00

Подробнее с расписанием матчей и официальной программой турнира можно ознакомиться на официальной странице турнира: www.pcucommittee.com/piutt-tennis.

Дирекция турнира: piutt@pcucommittee.com +7 (926) 595-33-27 Алина Баранова

Контактное лицо: Воинова Алена, руководитель Центра международной академической мобильности государственного университета «Дубна», тел. 8-977-709-26-00

Видео с турнира прошлого года