Освещение на улице Жуковского в Дубне восстановлено

В Дубне благодаря мерам, принятым инспекторами Госадмтехнадзора Московской области, автомобильная дорога к градообразующим предприятиям обеспечена освещением.  

В ходе инспекционного объезда территорий экипаж инспекторов Госадмтехнадзора выявил нарушения в части ненадлежащего содержания объектов наружного освещения вдоль автомобильной дороги на улице Жуковского в Дубне. Дорога является основной транспортной артерией для предприятий авиационной промышленности, а также является выездной дорогой для пожарной части. 7 из 17 уличных фонарей, предназначенных для освещения проезжей части дороги, не работали, создавая «темные зоны» для пешеходов и автомобилистов.

- Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области добились приведения объектов наружного освещения в надлежащее состояние в кратчайшие сроки. На сегодняшний день освещение автомобильной дороги восстановлено, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
- Дорожное освещение – фактор, существенно влияющий на безопасность жителей и гостей региона. А именно безопасность человека ставит во главу своей политики Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - заключила Татьяна Витушева