День города 2017

28 июля, в самый жаркий день в нынешнем году, наукоград Дубна отметил свой 61 год со дня рождения.  В связи со строительством моста через Волгу и переносом части коммуникаций, решением администрации города все основные праздничные мероприятия перенесли в Парк семейного отдыха на Большой Волге.

Строго говоря, посвящённые городскому празднику мероприятия начались, как это бывало и в прошлые годы, на день раньше.  В пятницу 27 июля любители музыки собрались в ХШМиЮ Дубны, чтобы послушать произведения мировой классики.

В Парке семейного отдыха начало праздничным мероприятиям положил День здоровья – «Здоровая семья – здоровый город – здоровая страна». Это традиционное мероприятие давно стало для жителей города одним из самых популярных. Не меньшее внимание жители наукограда уделяют спорту. Тут можно было увидеть бои фехтовальщиков, заезды воднолыжников, упражнения гиревиков и мастеров воркаута, матчи волейболистов. Для самых маленьких дубненцев работали многочисленные аттракционы.

По сложившейся традиции в этот день получают награды самые достойные люди города. Звания Почётный гражданин удостоен С.Ф Дзюба, знаками «За заслуги перед Дубной» награждены Л.И. Бершанский и Т.В. Хапаева. Благодарность Минэнергики РФ получила И.С. Смагина. Почетной грамотой Министерства ЖКХ М.О. награждён Г.П. Воробьёв. Благодарственные письма Мособлдумы вручены С.С. Борисову и А.В. Тамонову. Дипломы Мособлдумы получили Коллективы Дома отдыха «Ратмино» и ДМС ОИЯИ. Глава города В.Б. Мухин поздравил и вручил подарки семьям, у которых в День города родились малыши. Свои поздравления и сертификаты на подарки получили также молодожёны, которые создали свои семьи в этот день.

В музыкальной программе Дня города участвовали как дубненские исполнители, так и гости Дубны.  Поклонников самых разных жанров собрали духовой оркестр из города Алушты, одна из старейших в Дубне и стране рок-группа «Жар-Птица», группа «Солнечные дни», ансамбль русской музыки и танца «Садко», ретро-джаз-оркестр «Белогородский диксиленд» из Белого городка, Дубненский симфонический оркестр.

Завершился праздник города традиционным Российским фестивалем фейерверков «Большая Волга».

Празднование Дня Города в Парке семейного отдыха.

Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1955
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
26.03.2024 | 12:09    631
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
26.03.2024 | 10:32    654
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.