Молодёжная экологическая акция в Дубне

В Дубне 8 августа на береговой полосе канала имени Москвы в районе бывшего памятника Сталину прошла молодежная экологическая акция по раздельному сбору мусора, в которой приняли участие студенты и преподаватели Высшей школы экономики, Московского политехнического университета, университета «Дубна», представители дубненского отделения молодежной организации «Юнармия». Время начала и окончания акции с 11.00 до 14.00 часов.  Это, конечно, капля в море.

Кому довелось бывать на береговой линии канала им. Москвы в черте Дубны, тот не мог не видеть горы мусора. Знающие люди говорят, что было время, когда у причалов стоял контейнер для ТБО. Утверждают, что мусора было значительно меньше. Сегодняшнее его количество свидетельствует о том, что отношение к этой территории у её собственников и контролирующих экологическое состояние земли органов, далеко от хозяйского. Честно сказать, присутствовавшим на этой акции некоторым журналистам было даже неловко за экологическое состояние своего города перед иногородними студентами.

Конечно и контейнеры для сбора мусор здесь нужны, и убирать территорию надо, а главное, не надо мусорить. И ещё, если мы хотим жить на благоустроенной и экологически благополучной земле, надо привыкать к раздельной утилизации мусора. Об этом тоже говорилось на акции, которая прошла при поддержке компании L&T (генеральный директор - Дзюба Кирилл Сергеевич).   

24.04.2024 | 22:19    324
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
24.04.2024 | 14:53    351
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
19.04.2024 | 17:52    1360
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.