О планах строительства и этапах реконструкции

Итоговая проверка Госстройнадзором детсада «Созвездие» началась 8 августа. В ближайшее время будет получено заключение о завершении строительства и подготовлено разрешение на ввод в эксплуатацию детсада.

Эту процедуру планируется завершить до конца августа 2017 года. Затем нужно будет получить лицензию и после этого можно приступать к работе. В ближайшие дни строители приступят к ремонтам в бассейне «Карасик».

Строительство тротуара на Хлебозаводском переулке, где не позволяет это сделать ширина обочины и установлено 2-х полосное движение транспорта, будет осуществляться только после того, как на этом участке установят одностороннее движение. А это возможно будет сделать, когда северо-западная дорога соединит въездной пост ГИБДД с левобережной ОЭЗ и изменится схема дорожного движения.

Документы на строительство дома напротив школы №2, которое планирует вести «Стройком», направлены в Министерство строительного комплекса Московской области. «Вероятности того, что этого дома не будет, нет» - сказал на встрече с журналистами и.о. заместителя руководителя администрации по градостроительству и жилищным вопросам Дубны С.В. Соколов.

На строительстве моста активно идут работы по выносу городских коммуникаций из зоны строительства.  Из семнадцати опор моста пятнадцать будет завершено в октябре этого года, а строительство двух русловых опор закончится к маю 2018 года.  Ведётся подготовка к монтажу части уже доставленных на стройплощадку металлоконструкций моста, которые будут установлены рядом со штабом строительства.

Документы на капитальный ремонт помещения Центральной станции обеззараживания ДГБ на сумму 7 млн ₽ отправлены в Минздрав. До конца 2017 года эти работы планируется выполнить. Для детского и взрослого отделений будут закуплены аппараты для искусственной вентиляции лёгких, УЗИ и другое оборудование. МКБ «Радуга» обещало приобрести оборудование для женской консультации.

По проблеме поставки на кадастровый учёт домов по улицам Тверская -24 и Урицкого -2, строители обратились к руководству Московской области. В конце июля прошло совещание по этому вопросу, а в начале августа документы были направлены в «Росреестр». По заверению С.В. Соколова, срок исполнения этой работы один месяц.

О реконструкции рынка на Большой Волге рассказал начальник Управления торговли, услуг и защиты прав потребителей Д.Ю. Палькин. В частности, было отмечено, что торговля на этом объекте, несмотря на строительные работы, будет идти в нормальном режиме. Первый этап строительства павильона №1, который примыкает к административно-торговому комплексу, уже начат.  К строительству павильона №2 приступят только после того, как завершится первый этап.

По всему городу на все места, с которых были убраны старые торговые палатки, будут устанавливаться новые стационарные объекты, соответствующие современным архитектурным требованиям, а территорию рядом с ними благоустроят.  Новые торговые павильоны, по словам Д.Ю. Палькина, будут установлены до конца 2017 года.

23.03.2024 | 15:37    1559
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
23.03.2024 | 15:15    1383
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
26.03.2024 | 22:23    439
В детском саду «Улыбка» в Дубне состоялась встреча юных инспекторов дорожного движения Гимназии №11 с воспитанниками детского сада.