Бутерброд охотничий

Вкусно, полезно, доступно

Для приготовления этого бутерброда потребуется селёдка (желательно купить на рынке), варёное яйцо, готовая горчица (крепость на ваше усмотрение), репчатый лук, сливочное масло (лучше вологодское).  Основой бутерброда служит чёрный (или белый на ваш вкус) хлеб, который не раскрошится от прикосновения ножа и не развалится при нанесении горчицы и масла.  Из селёдки готовим филе.

На куски хлеба, привычной для вас толщины, наносим слой горчицы. Затем покрываем хлеб слоем сливочного масла. Сверху укладываем нарезанный тонкими кольцами (полукольцами) репчатый лук. На лук – тонкие кружки варёного вкрутую яйца, а на них филе селёдки.  Филе покрываем майонезом. Всё это можно украсить долькой свежего огурца или веточкой зелени.

Из селедки среднего размера можно приготовить до 8-10 сытных, вкусных бутербродов. Все ингредиенты для бутерброда можно подобрать соответственно вашему вкусовому предпочтению. Приятного аппетита!

19.04.2024 | 16:35    97
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
16.04.2024 | 22:04    667
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
13.04.2024 | 09:09    940
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.