Про собак в Дубне. Видео

Взаимоотношения человека и собаки не давали людям покоя во все времена. Кто сомневается в этом, может обратиться к классике, благодаря которой мы смогли проследить судьбу Муму, Каштанки, Белого Бима, Полиграфа Полиграфовича Шарикова…

И в наши, далеко не сентиментальные времена, не утихают споры о том, друг человеку собака или не друг?  Свидетельством этому вопросы дубненцев о бездомных животных, площадках для их выгула и приютах.

Эти проблемы обсуждаются, практически, на каждой встрече представителей администрации города с журналистами. И, что характерно, тема эта почти всегда делит людей на два лагеря. В некоторых кругах одних именуют «собачниками», других – «живодёрами».

Человек считает, что любить или не любить собак – это его личное дело. А как быть с вопросом о любви или не любви собаки к человеку? Причин для любви у наших четвероногих друзей не так уж и много. В конце концов, кто кого стерилизует, кастрирует, держит на цепи?

Пока мы рядом, мы обречены на поиски ответов на эти вопросы. А в настоящее время приходится решать проблемы насущные. На встрече журналистов с представителями администрации города в очередной раз обсуждались непростые варианты решения этих вопросов.

Подробнее в нашем видео

 

#Gorkino1

Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    87
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
17.04.2024 | 22:47    239
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
16.04.2024 | 15:23    554
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.