Соцзащита для жителей Дубны

Само по себе слово защита предполагает ответ на какое-либо негативное проявление. Негативным, в данном контексте, можно назвать бедность и социальную незащищённость ряда категорий жителей нашей страны.

Для решения социальных задач у нас в стране создана служба социальной защиты населения.  Работа службы включает в себя широкий спектр регламентированных законом мер, которые обеспечивают помощь, внимание, заботу, организацию выплат пособий тем гражданам, которые в этом нуждаются.

В деятельности Управления соцзащиты имеются долгосрочные программы. Есть задачи, которые диктуются временем. К таким, например, можно отнести переход телевещания на цифру и меры помощи жителям города в решении этой проблемы.

На вопросы тех, кто этим и многим другим обеспокоен, на очередном брифинге ответили начальник Управления соцзащиты г. Дубна Габченко Лидия Алексеевна и сотрудница этого учреждения Ахмадризялова Ольга Васильевна.

 

24.04.2024 | 23:55    183
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
24.04.2024 | 21:47    198
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
18.04.2024 | 18:18    805
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».