Соцзащита для жителей Дубны

Само по себе слово защита предполагает ответ на какое-либо негативное проявление. Негативным, в данном контексте, можно назвать бедность и социальную незащищённость ряда категорий жителей нашей страны.

Для решения социальных задач у нас в стране создана служба социальной защиты населения.  Работа службы включает в себя широкий спектр регламентированных законом мер, которые обеспечивают помощь, внимание, заботу, организацию выплат пособий тем гражданам, которые в этом нуждаются.

В деятельности Управления соцзащиты имеются долгосрочные программы. Есть задачи, которые диктуются временем. К таким, например, можно отнести переход телевещания на цифру и меры помощи жителям города в решении этой проблемы.

На вопросы тех, кто этим и многим другим обеспокоен, на очередном брифинге ответили начальник Управления соцзащиты г. Дубна Габченко Лидия Алексеевна и сотрудница этого учреждения Ахмадризялова Ольга Васильевна.

 

24.04.2024 | 23:07    579
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
26.04.2024 | 13:56    193
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    598
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.