О пешеходных зонах и местах отдыха в Дубне

Есть прошлое, о котором даже вспоминать не хочется, а есть такое, которое вызывает восхищение и сегодня. Если спросить любого, даже средних лет дубненца, он расскажет какой уютной и ухоженной была Дубна в прошлом.

Всем памятны аккуратно скошенные зелёные газоны, яркие цветочные клумбы, ровные ряды подстриженных кустарников, независимо от времени года чисто убранные дороги и тротуары, работающие фонтаны, оштукатуренные и окрашенные стены домов... И это не приступы ностальгии, поскольку всё это и многое другое подтверждается множеством документальных фото- и кинодокументов о Дубне. С этими материалами надо знакомить всех, кто приходит во власть и занимается жизнедеятельностью и благоустройством города, созданием комфортной среды для жителей. Не всё из наработанного предыдущими поколениями следует отправлять на свалку. Только тогда руководитель будет иметь перед глазами достойный пример и возможность сделать для людей что-то не хуже, чем это когда-то являлось нормой жизни города.

Когда мы заказываем любой из проектов благоустройства Дубны иногородним компаниям, мы получаем далёкий от истории, традиций и самобытности города типовой вариант. В итоге наши города становятся близнецами и теряют своё оригинальное и присущее только им лицо.  О каком наплыве туристов в этом случае можно говорить, если из окна собственного дома человек видит всё то, за чем ему предлагают ехать за тысячу вёрст? Да ещё и за приличные деньги. Хотелось бы надеяться, что это не наш путь.

О том, какие работы по благоустройству ждут нас в текущем году, рассказала на очередном брифинге начальник Управления инвестиций, инноваций и информационных технологий администрации Дубны Екатерина Олеговна Зименкова.

 

16.04.2024 | 22:04    613
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
15.04.2024 | 21:25    697
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
17.04.2024 | 19:52    462
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.