Конфликт интересов

Такое объявление можно сегодня увидеть на дверях подъездов многоквартирных домов района Большая Волга.

Об этом же мероприятии сообщается и на официальном сайте администрации Дубны:

 

Уважаемые жители города!
Управлением градостроительной деятельности Администрации городского округа Дубна (М.Н. Виноградов) 25 июля 2019 г. в 10-00 у земельного участка с кадастровым номером 50:40:0020111:3125 по адресу: Московская область, г. Дубна, пр-т Боголюбова, д. 19 будет проведено предварительное обсуждение по материалам Архитектурно-градостроительного облика торгово-офисного здания на земельном участке, расположенном по адресу: г. Дубна, МО, пр. Боголюбова. Приглашаем всех желающих для участия.

.

И то, и другое объявление приглашает жителей для участия в одном и том же мероприятии. Но администрация, видимо, забыла, что судьба этого клочка земли была решена ещё в 2017 году. Тогда проходили слушания ни где-нибудь около забора у терминалов, а в зале администрации по адресу улица Академика Балдина, дом-2. А вот жители, которые участвовали в слушаниях и поставили под обращением более 500 подписей, помнят.

Скорее всего, запамятовали о своём мартовском решении 2019 года депутаты комиссии по градостроительству и депутаты Большеволжской депутатской группы, которых люди избрали для представления в муниципальной власти своих интересов.

Судя по содержаниям объявлений, между жителями, которым на этой территории жить, растить детей и внуков и, пришедшими на некий срок контракта и с этими жителями чиновниками, наблюдается конфликт интересов.

Конечно, послушать друг друга в очередной раз не помешает, но важно принять наконец-то решение по обустройству этого земельного участка, отвечающее пожеланиям тех, под окнами которых он находится.

22.04.2024 | 12:48    789
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
19.04.2024 | 16:35    795
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
23.04.2024 | 21:25    535
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...