В Дубне идут работы по благоустройству набережной Волги

В нашем городе, к счастью, много неравнодушных граждан и гражданок. Во время нашего разговора с представителем подрядной организации к нам подходили жители Дубны, внимательно слушали и высказывали своё мнение по проекту благоустройства прибрежной территории.

Некоторое недоумение людей вызвал выбор для благоустройства не самой запущенной части городской территории. А ещё старожилы напоминали, что в советские времена ремонты фасадов домов, асфальтирование дорог и тротуаров начиналось у нас в апреле, а к работам по благоустройству набережной приступили только в середине лета.

Небезынтересна была и услышанная мимоходом дискуссия о рабочих местах. Помнится, раньше в этой сфере своё благосостояние ковали преимущественно представители коренного населения. Разные люди высказывали разные мнения, но все выражали надежду увидеть эту часть набережной Волги не хуже, чем она была до реконструкции.

Как отметил наш спикер, строители зашли на объект 2 июля. Объём работ определён проектным заданием, обеспечен количеством и качеством стройматериалов, оснащён необходимой техникой, укомплектован достаточной численностью рабочих. На сегодняшний день работы идут с некоторым опережением графика. Срок окончания работ 8 сентября. Гарантия на новые объекты 2 года. 

19.04.2024 | 20:00    222
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
16.04.2024 | 11:07    740
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
19.04.2024 | 19:43    271
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.