В рамках МАКС-2019

Представители АО «ТЕНЗОР» (г. Дубна Московской области) приняли участие в работе комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

Заседание проходило в рамках Международного авиационно-космический салон МАКС-2019. Основной темой стали вопросы обеспечения пожарной безопасности.

Выступая с докладом, главный менеджер компании «ТЕНЗОР» Олег Барсуков выделил главную проблему при эксплуатации опасных производственных объектов: это отсутствие планов по замене (модернизации) противопожарных систем и оборудования, порой отработавшего более 2-3 нормативных сроков службы.

Олег Александрович отметил, что назрели и необходимые специальные мероприятия в оборонно-промышленном и машиностроительном комплексах, в том числе на законодательном уровне. Среди них разработка и внедрение механизмов экономического стимулирования за применение готовых к тиражированию новых технологий, оборудования, автоматизированных систем управления и противоаварийных систем автоматической защиты.

Нужно проводить техническое перевооружение, модернизацию и реконструкцию основных средств; импортозамещение оборудования и материалов противопожарной защиты. Требуется внедрять в установленном порядке единую систему технического обслуживания и предупредительных ремонтов противопожарного оборудования.

Специалисты приборного завода «ТЕНЗОР» рекомендуют руководителям организаций оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов взять под личный контроль работу служб противопожарного контроля предприятий. И подтвердили готовность АО «ТЕНЗОР» принимать участие в техническом перевооружении предприятий ГК РОСТЕХ новыми системами и оборудованием, производимыми на производственных площадках в наукограде Дубна по программе импортозамещения.

11.04.2024 | 14:24    823
Первокурсники Инженерно-физического института Университета "Дубна" готовят модели для занятий в школьных авиастроительных классах.
17.04.2024 | 22:47    164
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
16.04.2024 | 14:09    470
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.