Детский писатель-сказочник Валентин Постников в Дубне

17 октября в Дубну приехал детский писатель-сказочник Валентин Постников - автор 35 книг для детей.

Валентин Постников родился в семье известного советского сказочника, классика детской литературы Юрия Дружкова (Постникова). Всё его детство прошло в окружении популярных детских писателей. Книги Валентина Постникова издаются во многих странах мира. В наш город он приезжает уже в третий раз. Дубна ему нравится, он говорит, что здесь у детей совсем другие лица.  Его огорчает тот факт, что в наше время дети мало читают, всё чаще сидят с гаджетами, планшетами и сотовыми телефонами. Единственная возможность заинтересовать их книгой, это устраивать дружеские встречи и, как показывает практика, после таких встреч ребята охотно бегут в библиотеки. Конечно, есть дети, которых не надо уговаривать прочесть ту или иную книгу, но большинство их не читают. Считают это скучным занятием, но приходя на встречу с  детским  писателем у них появляется желание читать книги и это, конечно, не может не радовать. По словам Валентина Юрьевича, приезд писателя - это своего рода реклама книг и самого чтения. У ребят просыпается реальный интерес к чтению. Не все ребята знакомы с детскими писателями и, встречаясь с Валентином Постниковым, они видят перед собой молодого, весёлого сказочника. Читательская аудитория писателя  - это в основном ребята  с первого по четвёртый класс.

 Валентин Юрьевич провёл встречи с детьми в двух школах Дубны. Он посетил первую и пятую школу. В залах, наполненных  учениками, было  интересно и весело. Писатель привёз с собой свои книги, и все желающие могли их приобрести. В зале звучали песни на стихи Валентина Постникова, дети активно подпевали, хлопали в ладоши, веселились.  Валентин Постников - автор 20-ти радиоспектаклей для детей.

25.03.2024 | 13:17    684
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.
22.03.2024 | 22:16    1850
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
23.03.2024 | 16:43    1416
24 марта 2024 года - День общенационального траура