Единый call‑центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье»

Позвонить можно ежедневно с 08:00 до 20:00 по бесплатному номеру 8 (800) 550-30-03. В МО реализуются также другие меры поддержки молодых мам. С 1 сентября при выписке из роддома можно получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тыс рублей. Московская область – единственный регион, где есть такая альтернатива.

В учреждениях родовспоможения также можно оформить необходимые документы для малыша: свидетельство о рождении, временный полис ОМС, ИНН, материнский капитал. Кроме того, ребенка прикрепят к поликлинике, поставят на учет для зачисления в детский сад.

«Операторы call-центра готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Отмечу, что звонки поступают не только из Московской области, но и из других регионов России», - сказала министр здравоохранения МО Татьяна Мухтасарова.

16.04.2024 | 16:52    722
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
15.04.2024 | 13:39    678
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
15.04.2024 | 21:25    702
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.